Пластиковые окна ТМК

Что нужно знать при покупке пластиковых окон?

Выбор качественных пластиковых окон – это непростая задача. Именно поэтому специалисты рекомендуют заранее определиться с требованиями к конструкции перед тем, как купить пластиковые окна. Производитель и бренд играют не последнюю роль в этом вопросе, но покупателю необходимо обратить внимание и на характеристики самой конструкции.

Требования к пластиковым конструкциям

Главная цель покупки окон ПВХ – это улучшение теплоизоляционных характеристик помещения даже в самых холодный сезон. Это прекрасная альтернатива традиционным деревянным окна, которые необходимо дополнительно утеплять в северных регионах. В южных районах страны ситуация немного другая: здесь пластиковые окна приобретают для того, чтобы защититься от ультрафиолетовых лучей и палящего солнца. Хорошая новость в том, что обе эти задачи может решать одна конструкция!

Если вы закажите качественный стеклопакет с дополнительным напылением, то сможете сократить затраты на кондиционирование и охлаждение дома, особенно в жаркий сезон. Для жителей районов с мягким климатом это будет неактуально, поэтому тратить на это дополнительные средства необязательно.

При выборе конструкции обратите внимание на размеры открывающихся створок – от этого будет зависеть подбор конкретной фурнитуры. Если приобретаете окно больших размеров, то и крепления должны быть более прочные и качественные. Также обратите внимание на расположение окна: если оно находится на пересечении ветров, то лучше заказать конструкцию с дополнительным армированием.

Если речь идет об остеклении частных домов, а не квартир, то к критериям выбора добавляется еще несколько требований: максимальный размер проема, тепловое расширение пластика. Последнее явление характерно для ламинированных или цветных моделей.

Идеальным вариантом ПВХ окон станут 4 или 5 камерные конструкции, где в стеклопакете дополнительно используется энергосберегающее стекло и армирование. Но здесь уже нужно рассчитывать на собственный бюджет, поскольку цена будет расти в зависимости от выбранных дополнений и улучшений. Также многое будет зависеть от расположения дома, района и региона проживания – изменения погоды и климатические зоны по-разному влияют на конструкцию окна. Обращайте также внимание на репутацию компании, где заказывайте окна – в этом случае вы можете быть уверены в их качестве.