Пластиковые окна ТМК

Какие пластиковые окна лучше поставить в дом?

Часто заказчики стараются найти место, где можно недорого купить пластиковые окна, но при этом они забывают подробнее узнать о характеристиках и качествах конструкции. Такой подход приведет к тому, что деньги будут выкинуты на ветер, а окна ПВХ будут требовать постоянного ремонта и обслуживания.

Сейчас на рынке существует большое количество компаний, которые предлагают качественные оконные конструкции для разных типов помещения и климатических зон. Вы можете подобрать вариант для своего дома, основываясь на степень освещенности пространства, шумоизоляции и внешнем виде фасадов. Давайте же посмотрим, что именно нужно учесть при подборе конструкций для загородных домов.

Критерии выбора конструкций

Нельзя дать универсальную формулу, по которой вы сможете подобрать окна для остекления частных домов. Строения располагаются в разных климатических зонах и имеют свои особенности, да и вкус покупателя играет не последнюю роль. Именно поэтому при покупке ПВХ окон учитывайте следующие исходные параметры:

  • Средняя температура воздуха в вашем регионе;
  • Особенности погодных условий, силу ветра, уровень влажности;
  • Расположение оконных проемов относительно солнца;
  • Наличие вблизи проемов шумных объектов: железных дорог, автомобильных трасс, ТРЦ;
  • Материал изготовления дома и толщину стен;
  • Внешний вид загородного дома;
  • Пожелания к функциональности конструкций.

Если вы проживаете в южном районе, где солнце постоянно светит в окно, то лучше отдать предпочтение конструкции с УФ-фильтром. В северных регионах, наоборот, следует выбрать рамы с низким уровнем теплопроводности и несколькими камерами. Также обязательно позаботьтесь о вентиляции в доме: если она отсутствует в помещении, то конструкции должны обладать специальными клапанами или режимом щелочного проветривания.

Если говорить о функциональности окон, то здесь нужно уделить внимание режимам их открывания (глухие, комбинированные и т.д.). Также по возможности приобретите дополнительные элементы для комфортного проживания: например, на лето обязательно нужно установить москитную сетку, чтобы насекомые не тревожили вас. Существует также дополнительная фурнитура для защиты от детей. Чтобы ваши окна сочетались с экстерьером или интерьером, можно подобрать вариант с определенной отделкой или декоративными элементами.